Auction 78
78-2379 (Hofmiller,J. Hrsg.)
Chansons d'amour. Chansons populaires de France. Mchn., Bremer Presse 1921. 4°. 102 S., 4 Bl. Oprgt. (sign.: "Bremer Binderei F(rieda) Th(iersch") mit goldgepräg. Deckelfileten, Rtitel., Rverg. u. Kopfgoldschn. in Opp.-Schuber. (Rckn. etw. fleckig).
Lehnacker 8. - Enthält franz. Volkslieder aus dem 15.-18. Jhdt. - Nr. 63 v. 270 Ex., auf Bütten. Titel u. Initialen v. Anna Simons. - Unt. Bug leicht gestaucht.