Auction 71
71-2379 Holz,A.
Das Werk. Monumental-Ausgabe. 12 Bde. Bln., Otto von Holten 1926. 4°. Mit 12 Orig.-Rad. v. K. Isenstein. Ohldrbde. (Tls. etw. berieb., 1 Bd. Rckn. verfärbt).
WG 50. - Nr. 147 v. 250 Ex. Auf Zerkall-Bütten. Die Radierungen, sämtlich Porträts des Dichters, sind alle sowohl von Isenstein als auch von Arno Holz signiert. - Exlibris.