Auktion 67
67-2379 (Gaudy,J.A.)
Esquisses Genevoises, offertes par l´Auteur a ses compatriotes etablis dans l´Etranger. Genf u. Paris, Barbezat 1829. Mit 12 Holzschn.-Vign. 184 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best., N.a. Vdeckel.).
Rossel 456 f. Erste Ausgabe dieser zwölf anonym veröffentl. poetischen Skizzen. - Stockfleckig, Vortitel mit ob. Randfehlst.