Auktion 61
61-2378 Wilson,H.H.
Theater der Hindu's. 2 Tle. in 1 Bd. Weimar 1828-31. 2 Bl., XII, 382 S., 1 (Anz.) Bl.; IV, 324 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Leinen erneuert, neu aufgebunden, tls. berieb. u. best.).
Goed. XVI, 612, 31, 5, und XVII, 1770, 16. Erste Ausgabe dieser Übertragung. - Etw. gebr., tls. stockfl. Tit. gestempelt. Vors. erneuert.