Auktion 61
61-2376 (Wieland,C.M.).
Sokrates Mainomenos (griechisch) oder die Dialogen des Diogenes von Sinope. Aus einer alten Handschrift. Lpz., Weidmann Erben u. Reich 1770. Mit gest. Titelvign. v. Geyser nach Oeser. S. 3-304 (vollständig). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. IV 1, 554, 60. - Ausgabe ohne Kupfer. - Leicht wellig u. gebr., tls. ger. stockfl., N.a.T., längere, überm. Widm. a.V.