Auktion 119:

  Auktion 59

59-2376

Schröder,R.A.

Parabeln aus den Evangelien (Gedichte). Olten, Verein. Oltener Bücherfreunde 1951. 83 S., 5 Bl. Opbd. (Etw. gebräunt u. bestoßen).

Erstausgabe. - Eines von 550 (GA 586) Ex. auf Zerkallbütten. - Mit eh. signierter Widmung vom 10. V. 1952 auf dem Vortitel. - Tls. etw. stockfleckig.

Schröder,R.A. | Bild Nr.1

Schröder,R.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt