Auktion 114:

  Auktion 80

80-2374

Vergilius,M.P.

Bucolica. In d. Übers. v. Th. Haecker. Gesellschaft d. Bibliophilen 1974. Gr.Fol. Mit 17 (11 ganzs., 2 sign.) Lithographien von Robert Kirchner. 27 Bl., Lose. in Olwd.

Eines von 1300 Exemplaren. Nach der Ausgabe 1965, die in 98 Exemplaren im Selbstverlage des Künstlers erschien. - Die zwei signierten Lithographien wurden vom Künstler eigens für diese Ausgabe geschaffen und von ihm selbst vom Stein gedruckt. (2188).

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt