Auction 65
65-2374 Auserlesene Handbibliothek
für Damen. Zur Bildung des Verstandes, des Geschmacks und der Sitten. Lpz., Hinrichs 1802. 196 S. Spät. Bibl.-Hlwd. mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. best.).
Behandelt u.a.: Anleitungen z. Mädchenerziehung, Schriften über Töchterschulen, Musikalische Übungslehre u.v.m. - Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. braunfl. 2 St.a.T.