Auktion 118:

  Auktion 93

93-2373

Heut,P.D.

Geschichte der Handlung und Schiffahrt der Alten. Nebst Lehrsätzen aus den politischen Wissenschaften welche im großen akademischen Hörsaale zu vertheidigen die Ehre hat J.Oeltl. Wien, Kurzböck 1775. 11 Bl., 254 (recte 322) S., 6 Bl. Mod. Hldr. mit Rsch.

Holzmann-B. 2,6395. - Unbeschnittenes Exemplar. - Titelblatt im Bug verstärkt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Heut,P.D. | Bild Nr.1

Heut,P.D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt