Auktion 119:

  Auktion 59

59-2373

Schneider,H.

Typoskript seines Dialektstückes "Mäss". Karbonkopie mit einigen, wohl eigenhändigen Korrekturen. Basel Oktober 1926. 4°. Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).

3 Vorsatzblätter, davon das erste mit dem eigenhändigen Vermerk "Manuskript 1926", das zweite mit einer eigenhändigen Widmung an sein "Schwesterli Fanny" (korrigiert aus "Reine"). Anschliessend 56 Seiten Typoskript auf dünnem Durchschlagspapier. 3 leere Blätter am Schluss.

Schneider,H. | Bild Nr.1

Schneider,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt