Auktion 70
70-2372 Konvolut
von 48 Schriften Literatur, meist 19. Jhdt. (einige erste Hälfte 20, bzw. zweite Hälfte 18. Jhdt.). Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Lienhard,F. Gedichte. Erste Gesamtausgabe. Lpz. u. Bln., Meyer 1902. - Körner,T. Sämmtliche Werke... in einem Bande. Bln. u. Wien 1834. - Hagedorn,F.v. Sämmtliche poetische Werke. 3 Tle. in 1 Bd. Hbg., Bohn 1764. - Eyth,M. Gesammelte Schriften. 6 Bde. Stgt., DVA (1909 ff.). - Hebel,J.P. Schatzkästlein des rheinischen Hausfreundes. Neue Aufl. Stgt. u. Tbg., Cotta 1827. - Weitere.