Auktion 109
109-2372 Stael-Holstein,(A.L.G. de).
De L'Allemagne. 3 Bde. Stockholm, Grahn 1814. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Carteret II, 342. Vicaire VII, 653. - Namenst. a. Reihentitel. - Dabei: Dies. Dass. Avec une preface par Marmier. Paris, Charpentier 1839. XV, 590 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tls. stockfl.