Auktion 99
99-2370 Verve.
Vol. 1. No. 2. (Engl. Ausgabe). Paris 1938. Kl.Fol. Mit 2 Farblithogr. n. Kandinsky u. 2 Farblith. n. Masson. 128 S. Illustr. OU. (Rckn. mit Ausrissen, tls. fl. u. gelockert).
Roethel, Anhang V, 25 und 26. - Mit den beiden Farblithographien von Kandinsky nach den 1938 entstandenen Gouachen 'Sterne' und 'Kometen'. Druck der Lithographien von Mourlot. - Gegen Ende wasserrandig.