Auktion 73
73-2369 Reitter,E.
Fauna Germanica. Die Käfer des Deutschen Reiches. 5 Bde. Stgt., Lutz 1908-16. (Und:) Horion,A. Nachtrag zu ebd. Krefeld, Goecke 1935. Mit 166 chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. Olwdbde. (Berieb., tls. best. u. Gelenke brüchig).
Nissen 3359. - (= Schriften des Deutschen Lehrervereins für Naturkunde). - Papierbedingt leicht gebräunt, N.a.T.u.V. - Mit dem Nachtragsband selten.