Auktion 85
85-2368 Goethe,(J.W.v.)
Walpurgisnacht. Bln., Cassirer 1923. 4°. Mit 20 (8 ganzs.) Holzschn. v. Ernst Barlach. 49 S. Opbd. mit Deckeltitel. (Etw. best., leicht gebräunt).
Feilchenfeldt/Brandis 70.1. - Dabei: Kleist,H.v. Das Erdbeben in Chili. Bln., Heyder (1921). 4°. Mit lithogr. Titel, 7 lithogr. Tafeln u. 3 Initialen von A.Kolb. 19 S., 1 Bl. Ohlwd. (Tls. lichtrand., ob. Kap. mit kl. Einriss). - Ex. der Normalausgabe.