Auktion 71
71-2365 Heuss,T.
Deutsche Gestalten. Studien zum 19. Jahrhundert. Stgt. u. Tbg., Wunderlich 1947. 392 S., 2 Bl. Ohlwd.
Prinzing 24. Erste Ausgabe. - Mit eh. Verf.-Widm. u. Sign.: "Paul Reusch in Freundschaft u. Verehrung zum 1.Februar 1948 Theodor Heuss" a.V. - Papierbedingt etw. gebräunt.