Auktion 119:

  Auktion 59

59-2365

Sandle,D.u.M.

"Stooks & Bushes". 6 Kaltnadelradierungen von Michael Sandle mit einem Gedicht seines Bruders Doug Sandle. Baden-Baden, Ed. Galerie Suzanne Fischer 1979. 4°. Mit 6 sign., dat. u. num. Kaltnadelradierungen. 3 Bl. Text. Lose in Olwd.-Kassette m. gepr. Deckel- u. Rtitel.

Eines von 20 arabisch num. Ex. (GA: 30, d.h. 10 römisch num. Ex. nicht für den Handel bestimmt). Satz u. Druck der Schrift erfolgte bei Rolf Dettling, Pforzheim.

Sandle,D.u.M. | Bild Nr.1

Sandle,D.u.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt