Auktion 109:

  Auktion 108

108-2365

Leins,C.F.

Denkschrift zur Feier der Einweihung des neuen Gebäudes der Königl. Polytechnischen Schule begangen im 1sten Jahre der Regierung S. M. des Königs Karl von Württemberg am 30. Sept. und 1. Oktober 1864 mit einem Beitrag zur Kenntniss der vaterländischen Kirchenbauten. Stgt., Ebner (1864). Gr.4°. Mit 7 lithogr. Taf., 15 Textholzschn. und 2 Vign. 46 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Einzige Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl.

Leins,C.F. | Bild Nr.1

Leins,C.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt