Auktion 80
80-2364 Kalender-Konvolut.
20 Kalender in versch. Vlgn., 1980er-1990er Jahre. Überwieg. Imp.Fol. Mit meist 12 Graphiken, meist sign., dat. u. num. Meist mit Spiralbindung.
Enthält u.a.: Graphik-Kalender, Bildhauerkalender; aus den Vlgn. Steintor, Tabor Presse, BBK Bln.; unter den Künstlern: G.Bräunling, Hofmann, Plenkers, Zille, Matthias Zogan Hohl-Stein, Genthner, Breitling, Lesser, Jourdan-Koch, Niess, Ahrweiler, Falko Hamm, Zabel, Metzner, McLean, u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt. - Dazu: 12 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Großform. Sign. u. num., tls. dat. 1983. Zus. in Umschl. d. Zt., hs. bez. Kalender. - Jwls. eines v. 8, 25 bzw. 300 (9) Ex. - Zus. 21.