Auktion 119:

  Auktion 74

74-2364

Feuerbach,L.

Geschichte der neuern Philosophie von Bacon von Verulam bis Benedict Spinoza. Lpz., Wigand 1847. 3 Bl., 392 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

Ziegenfuß I,332. Zweite Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tit. mit kl. eingekl. Portr. - Beiliegt: Almanac de la Cour Imperiale et Royale pour l'annee 1783. Wien, J. Th. von Trytnern (1783). 12°. 16 nn. Bl., 169 S., 3 nn. S. Blindgepr. Ppbd. d. Zt. (Berieb., Rckn. etw. beschäd.). - St.a.T. - Lasius,H.J. Des Kaiser Julians zwo Spottschriften die Cäsars und Misopogon. Greifswald, Röse 1770. Kl.8°. 166, 195 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Beschabt, Bibl.-Rsch.). - Graesse III, 497. Erste Ausgabe dieser Übersetzung. - Tls. etw. fleckig, Buchblock angebrochen.

Feuerbach,L. | Bild Nr.1

Feuerbach,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt