Auktion 109
109-2364 Tombleson,W.
Views of the Rhine, edited by W.G.Fearnside (dt. Ausg.). London, Black & Armstrong (1832). Mit gest. Tit., 68 gest. Taf. u. 1 mehrf. gefalt. Panoramakte. 184 (statt 190) S. Läd. Hldr. d. Zt. (Hdeckel lose, etw. best. u. berieb., ob. Kap. läd.).
Beigebunden sind 33 Taf. aus einem anderen Werk. Buchblock vorne lose, tls. gebräunt u. fl. - Dabei: Ders. Upper Rhine (dt. Ausg.). Ebda. (1832). Mit gest. Tit., 66 (statt 69) gest. Taf. u. 1 mehrf. gefalt. gest. Rheinlaufkte. - Ders. Upper Rhine (engl. Ausg.). Ebda. (1832). Mit gest. Tit., 70 gest. Taf. u. 1 gefalt. Kte. - Tls. stärkere Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.