Auktion 109:

  Auktion 84

84-2363

Pulver,M.

Merlin. Lpz., Insel Vlg. 1918. Gr.8°. 43 S. Opbd. (Rckn. läd. u. mit Tesa geklebt, fleckig).

Sarkowski 1274. Erste Ausgabe. - Titel- u. Einbandzeichnung von E.R. Weiß. - Mit eh. Verf.-Widm. u. Unterschr., dat. 1945 a.V. - Fleckig u. gebräunt. - Dabei: 8 weitere Schriften des Insel-Verlages, darunter: Holz,A. Phantasus, 1916. - Goethe,J.W.v. Faust. Eine Tragödie. Tl. 1 (von 2). Stgt., 1854. - Steinschneider,M. Sifrut Israel... Ibrit Seb. Malter, Ahiasaf. Warschau, 1897. - Richter,L. Illustrationen zu W. O. von Horn's Schriften. 2 Bde. 1873-74. - Gebrauchssp.

Pulver,M. | Bild Nr.1

Pulver,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt