Auction 114:

  Auction 93

93-2362

Mauritius a Berona.

Praelectiones philosophicae ad usum recentioris philosophiae candidatorum ... 4 Bde. Basel, Thurneysen, 1780. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. Hprgtbde. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).

VD18 80280374-001. - Der Verf. war offenbar Lehrer am Collegiatstift Beromünster bei Luzern. - Enth.: I. Logica, II. Metaphysica seu psychologia; III. u. IV. Physica generalis/particularis, dazu auch die Kupfertafeln mit Darstellungen verschied. Versuchsanordnungen. - Titelbl. mit Ausriss u. Bibl.-St. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Selten.

Mauritius a Berona. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020