Auction 62
62-2362 May,K.
Der Mir von Dschinnistan. Reiseerzählung. Folgen 1-22 (von 46). In: Deutscher Hausschatz in Wort und Bild. 34. Jg. Regensburg, Pustet 1907-08. 4°. Mit zahlr. Textabb. VIII, 960 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt u. gelockert).
Plaul 432. Erstdruck des ersten Bandes von Ardistan und Dschinnistan (vgl. Plaul 479). - Anfang u. Ende etw. angestaubt u. randrissig.