Auction 59
59-2362 Rops,F.
L'art et la vie. Preface de P. Mac Orlan. Essai critique de Jean-Dubray. Paris (1928). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. (5 farb.). 289 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Gelenke etw. beschabt, tls. berieben u. bestoßen). - Numer. Ex. e. kl. Aufl. - OU. mit eingebunden.