Auktion 109
109-2362 (Bulwer-Lytton,E.).
The Pilgrims of the Rhine. London, Saunders and Otley 1834. Gr.8°. Mit gest. Titel, Front., 14 Stahlst.-Taf. u. 12 gest. Vign. XXXVI, 341 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Steh- u. Innenkantenfileten, Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.). - Häuser 45. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig, Front. mit kl. Eckabriss.