Auktion 109:

  Auktion 108

108-2362

Klemm,J.C.

Allgemeines würtembergisches Stiftungs-Lexicon und Wohlthaten-Denk in alphabetischer Ordnung der Stifter und Stifungsorte mit Beylagen und Stiftungs-Urkunden. Erster Theil (= alles Erschienene). Tbg., o. Dr. 1789. 166 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit Rsch. (Etwas berieb.).

MNE 1, 379. - Flieg. Vorsatz- und Titelblatt mit gestemp. Besitzvermerk. - Etwas stockfl. und gebräunt.

Klemm,J.C. | Bild Nr.1

Klemm,J.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt