Auktion 105
105-2362 Barruel,A.
Nazionalfrage über herrschende Macht, und über die Rechte des Volks in Rücksicht auf herrschend Macht. Konstanz, Wagner 1796. 1 Bl., 283 S. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Sch. a. Vdeckel. (Leicht best. u. berieb., Rckn. mit kl. Wurmloch). - Nicht im VD18. Erste u. einzige Ausg. - Tls. etw. fl. Mit hs. Eintragung a.V. - Sehr selten.