Auction 124:

  Auction 110

110-2361

Hauptmann,G.

Gesammelte Werke. 12 Bde. Bln., S. Fischer 1922. Mit sign. Portrait nach Liebermann. Ohprgtbde. mit Rverg. u. Rsch. sowie Kopfgoldschnitt. (Etw. gebräunt).

Beck 195. Schiefer 348, Vb. - Eines von 400 (GA 2000) Ex. d. Vorzugsausgabe. Druckverm. von Hauptmann sign. - Einbandentwurf E.R.Weiss. - Tls. leicht stockfl.

Hauptmann,G. | Bild Nr.1

Hauptmann,G. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022