Auktion 110
110-2361 Hauptmann,G.
Gesammelte Werke. 12 Bde. Bln., S. Fischer 1922. Mit sign. Portrait nach Liebermann. Ohprgtbde. mit Rverg. u. Rsch. sowie Kopfgoldschnitt. (Etw. gebräunt).
Beck 195. Schiefer 348, Vb. - Eines von 400 (GA 2000) Ex. d. Vorzugsausgabe. Druckverm. von Hauptmann sign. - Einbandentwurf E.R.Weiss. - Tls. leicht stockfl.