Auction 108
108-2360 Großherzogtum Baden, Das
in geographischer, naturwissenschaftlicher, geschichtlicher, wirtschaftlicher und staatlicher Hinsicht dargestellt. Nebst vollständigem Ortsverzeichnis. Karlsruhe, Bielefeld 1885. XV, 1000 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.).
Ohne die auf Titel erwähnten Ktn. u. graph. Darstellungen. - Vereinzelt fingerfl. St.a.T. vero.