Auction 110:

  Auction 108

108-2360

Großherzogtum Baden, Das

in geographischer, naturwissenschaftlicher, geschichtlicher, wirtschaftlicher und staatlicher Hinsicht dargestellt. Nebst vollständigem Ortsverzeichnis. Karlsruhe, Bielefeld 1885. XV, 1000 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.).

Ohne die auf Titel erwähnten Ktn. u. graph. Darstellungen. - Vereinzelt fingerfl. St.a.T. vero.

Großherzogtum Baden, Das | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019