Auktion 110:

  Auktion 108

108-2360

Großherzogtum Baden, Das

in geographischer, naturwissenschaftlicher, geschichtlicher, wirtschaftlicher und staatlicher Hinsicht dargestellt. Nebst vollständigem Ortsverzeichnis. Karlsruhe, Bielefeld 1885. XV, 1000 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.).

Ohne die auf Titel erwähnten Ktn. u. graph. Darstellungen. - Vereinzelt fingerfl. St.a.T. vero.

Großherzogtum Baden, Das | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt