Auktion 114:

  Auktion 108

108-2360

Großherzogtum Baden, Das

in geographischer, naturwissenschaftlicher, geschichtlicher, wirtschaftlicher und staatlicher Hinsicht dargestellt. Nebst vollständigem Ortsverzeichnis. Karlsruhe, Bielefeld 1885. XV, 1000 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.).

Ohne die auf Titel erwähnten Ktn. u. graph. Darstellungen. - Vereinzelt fingerfl. St.a.T. vero.

Großherzogtum Baden, Das | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt