Auktion 71

71-2359

Heitland Foundation

(später: Heitland/Petre International GmbH). 11 Mappen d. Reihe. (Celle) 1979-82, 85-90, 93, 95. Gr.Fol. u. Imp.Fol. Mit insges. 10 sign., tls. dat. Farblithogr. u. 1 Siebdruck (mit dem Monnogr. u. Datum im Druck ?) u. insges. 11 Textbl. Jwls. lose in grauen Opp.-Umschl. (Ecken tls. best.).

Jwls. eines von 600 bis 850 Ex. - Enthält Graphiken von Rolf Böttcher, Douglas Cumming, Leonard Lehrer, Bernhard Jäger, WP Bernhard Eggers, Rosemarie Würth, Regine Schumann, Nancy Blum, Tara Bonnaseau, Frank Schult (2). - Ecken tls. mit Knicksp.

Heitland Foundation | Bild Nr.1