Auktion 111:

  Auktion 79

79-2358

Porträtphotographie.

2 Alben mit 42 meist engl. bzw. 10 russ. bzw. litauischen Porträtphotographien, 19. Jh. Versch. Kleinformate bis 8°. Gepr. Ldrbde. d. Zt. mit Metallschließen. (Beschabt u. best., Gelenke tls. eingrissen).

In Passep.-Kartonbl.Unter den Fotogr. bzw. Orten: Whitlock, Birmingham - Groom, Shrewsbury - Owen, Newtown - Czyze Frères, Vilnius - Melnik, Welikije Luki. - Tls. Alterssp.

Porträtphotographie. | Bild Nr.1Porträtphotographie. | Bild Nr.2Porträtphotographie. | Bild Nr.3Porträtphotographie. | Bild Nr.4Porträtphotographie. | Bild Nr.5

Porträtphotographie. | Bild Nr.1

Porträtphotographie. | Bild Nr.2

Porträtphotographie. | Bild Nr.3

Porträtphotographie. | Bild Nr.4

Porträtphotographie. | Bild Nr.5

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt