Auction 112:

  Auction 61

61-2358

Jarwart,S.H.

Umrisse zu Dr. Ludw. Uhland's Balladen und Romanzen. Nbg., Bauer u. Raspe 1837. 4°. Mit gest. Titel, Zwischentitel u. 9 Kupfertaf. - Zwischentitel: Graf Eberhard der Rauschebart. Mit 6 gest. Tafeln. 7 Bl. Hlwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, fleckig, tls. best.).

Vgl. Rümann 1050. Rümann, Illustr. Bücher Nr. 153 (mit Abb.). - Etw. stock- u. fingerfleckig, Textbl. etw. gebräunt.

Jarwart,S.H. | Bild Nr.1

Jarwart,S.H. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020