Auktion 115:

  Auktion 73

73-2356

Buffon,(G.L.L.de).

Oeuvres completes... sämmtliche Werke, sammt den Ergänzungen... v. G. Cuvier. 10 Abt. in 5 Bdn. Köln, Expedition von Buffons Naturgeschichte 1837-40. Mit zus. 336 gest. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Nissen ZBI 716. - Dt.-franz. Paralleltext. Nichtkolorierte Ausgabe. - Enthält: Vögel, 6 Abt. in 3 Bdn. (mit 188 Taf.) und Vierfüssige Thiere, 4 Abt. in 2 Bdn. (mit 148 Taf.). Ohne das Porträt und die 4 Karten. - Tls. etw. fleckig bzw. gebräunt, fehlt 1 Titelbl., einige Taf. verbunden.

Buffon,(G.L.L.de). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt