Auktion 115:

  Auktion 73

73-2354

Brehm,A.E.

Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 3. neubearb. Aufl. 10 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1890 ff. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn., lithogr. Ktn. und tls. farb. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Deckel tls. lose, Gebrauchsspuren). - Nissen, IVB 138. - Nicht eingeh. kollat.

Brehm,A.E. | Bild Nr.1

Brehm,A.E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt