Auktion 113:

  Auktion 84

84-2353

Schwartzkopff,W. u. M.

Die Weise von Kaiser Karls Fahrt gen Morgenland. Nachdichtung aus dem Altfranzösischen. Mit einer Einführung von Karl Voßler. Mchn., G.Müller 1923. Holzschnitte von Hans Pape. 62 S., 3 Bl. Illustr. Oprgt. - Nr. 12 von 280 num. Ex. Im Druckverm. vom Künstler sign. u. mit der Anmerkung, dass eine gesonderte Folge der Holzschnitte diesem Ex. beigefügt worden sei, dies ist jedoch nicht der Fall. - Ger. gebräunt u. min. stockfl.

Schwartzkopff,W. u. M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt