Auktion 119:

  Auktion 93

93-2352

Hofmann,C.

Praktisches Handbuch der Papier-Fabrikation. 2. umgearb. u. vergr. Aufl. 2 Bde. Bln., Vlg. d. Papier-Zeitung (1891-97). 4°. Mit 1730 Abb. im Text u. auf 10 mehrf. gefalt. Tafeln. XII, 852; VIII S., S. 853-1769, XVIII S. Ohldrbde. m. farb. Deckelillustr. (Kanten und Ecken stark beschabt, best., Kap. mit kl. Fehlstelle).

Umfassendes Handbuch mit instruktiven Abbildungen, Mustern u. Farbmengenangaben für farbige Papiere etc. - Mehrfach gestempelt. - Gebräunt, 1 Taf. mit kl. Rd.-Einrissen, gering fleckig.

Hofmann,C. | Bild Nr.1

Hofmann,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt