Auktion 59
59-2351 Reuter,F.
Werke in zwölf Teilen. Herausgegeben mit Einleitungen und Anmerkungen versehen von Hans B.Grube. 12 Tle. in 4 Bdn. Bln. u.a., Bong (um 1910). Mit 3 Taf. und 1 Faksimile. Flex., weinrote Odrbde. mit goldgepr. Vlgs.-Signet u. Kopfgoldschnitt. (Tls. stark berieben, Ecken u. Kap. tls. beschabt, einige Kratzspuren, bestoßen). - (= Goldene Klassiker-Bibliothek). - Schöne Dünndruck-Ausgabe.