Auktion 127
127-2350 Imagerie Populaire
de Wissembourg. Feuerwehrmann mit Trompete. Bilderbogen, aus 3 Blättern zusammengesetzt. Farblithographie bei C. Burckhardts Nachfolger, Weißenburg, um 1900. Ca. 190 x 58 cm. Im unt. Rand mit No. 8 u. Spachtelsignet "C.B.N.W.". - Tls. etw. gebräunt u. Rand tls. ger. knittrig.