Auction 121:

  Auction 90

90-235

Haas,N.

Der getreue Seelen-Hirte, welcher seiner Schäflein in Noth und Tod pfleget was recht ist ... Lpz., Gleditsch 1713. 27 Bl., 270 S., 1 w.Bl., 720 S., 128 S., 240 S., 24 Bl. (Register). Prgt. d. Zt. (Stärker fleckig, etwas best., gebräunt).

Kosch 7, 14. - Ohne das gest. Front. - Wichtige Quelle zur Seelsorge und psychischen Betreuung Kranker, Schwangeren, Sterbender ... - Mit hs. Besitzvermerk von Johann Stephani aus dem Jahr 1725 a.T. und hs. Notiz a.V. - Gebräunt, leicht fleckig.

Haas,N. | Bild Nr.1

Haas,N. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021