Auktion 127

127-2347

Imagerie Populaire

de Wissembourg. "Gut Holz". Ein roter Wappenschild mit Kegeln, Kugeln und einem darüber weglaufenden Schwein, an den Ecken eine Burg, ein gekrönter Rinderkopf, ein Hase (Sandhas) u. ein sitzender Pudel mit Kappe. Bilderbogen. Farblithographie bei C. Burckhardts Nachfolger, Weißenburg, um 1900. 85 x 63 cm. Mit der Adresse u. "No. 110" am unt. Rand. - Tls. Rand ger. gebräunt u. mit einigen Einrissen.

Imagerie Populaire | Bild Nr.1