Auktion 67

67-2346

Picturesque Europe.

With illustrations on steel and wood by the most eminent artists. London u.a., Cassell (ca. 1875). 4°. Mit gest. Titel, 12 Stahlstichtaf. und zahlr. Textholzst. IX, 288 S. Dekorativer grüner Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Rsch., sowie Goldschnitt. (Tls. berieben u. best.).

Mit den Stahlstichansichten von Hildesheim, Lübeck, Halberstadt, Reutlingen, Verona, Capri, etc. - Tls. stockfl.

Picturesque Europe. | Bild Nr.1