Auktion 67
67-2346 Picturesque Europe.
With illustrations on steel and wood by the most eminent artists. London u.a., Cassell (ca. 1875). 4°. Mit gest. Titel, 12 Stahlstichtaf. und zahlr. Textholzst. IX, 288 S. Dekorativer grüner Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Rsch., sowie Goldschnitt. (Tls. berieben u. best.).
Mit den Stahlstichansichten von Hildesheim, Lübeck, Halberstadt, Reutlingen, Verona, Capri, etc. - Tls. stockfl.