Auktion 84

84-2344

Noiret,J.

Lespace oblique. Brüssel, Editions la Pierre d'Alun 1986. Mit 7 ganzs. s/w. Illustr. von G. Wiegand. 76 S., 2 Bl. Lose Bogen in Obrosch.-Decke.

"Onzième titre de la collection 'La Pierre d'Alun'." - Eines von 13 numerierten Exemplaren (e.a.), mit einer handschriftlich signierten und numerierten Originallithographie von G. Wiegand (GA: 600 Ex.). Von Noiret und Wiegand im Kolophon handschriftlich signiert. - Mit einer handschriftlichen Widmung und Signatur Wiegands auf Seite 8. - Beiliegend: ein handschriftlicher Brief Wiegands mit einer kleinen Illustration. Dabei:Pafis,D. Notebook.Liliane Klapisch, prints. Dan Pagis, poems. Jerusalem, Hillman Books 1980. Mit 10 handsign. und num. Graphiken von Klapisch. 6 Bl. In Originalbroschurdecke.

Noiret,J. | Bild Nr.1

Noiret,J. | Bild Nr.1