Auction 73
73-2344 Vilars,E.de.
Abhandlung der Chirurgie, Aus dem franz. übers. ... v. H.F.Petersen. 1. Bd. (von?). 2 Tle. in 1 Bd. Altona u. Lpz., Korte 1747. Mit gest. Front. 27 Bl., 398 S.,7 Bl.; 166 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Recht selten. - Etw. gebräunt, tls. wasserrand. (2081).