Auktion 127:

  Auktion 103

103-2344

Knoblauch,A.

Dada. Lpz., K.Wolff (1919). Mit 1 Orig.-Holzschnitt von L.Feiniger. 75 S., 2 Bl. Läd. Obrosch. mit Dsch. (Mit Randausrissen, Gelenke tls. eingerissen).

(= Der Jüngste Tag 73/74). Smolen 73/74.1.A. Raabe HB 4. Der Holzschnitt Feiningers 'Da-Da 1' oder 'Der Abgott' (Prasse W 91) in kräftigem Abdruck. - Etw. gelockert, papierbedingt leicht gebräunt.

Knoblauch,A. | Bild Nr.1

Knoblauch,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt