Auction 71

71-2342

Grieshaber,HAP.

Totentanz von Basel mit den Dialogen des mittelalterlichen Wandbildes... (Drsdn., Vlg. der Kunst 1968). Kl.4°. Mit zahlr. Illustr. nach Holzschn. Illustr. Opbd. mit Orig.-Holzschnitt von Grieshaber. (Etw. bestoßen).

Fürst 68/11. - Beiliegt: Ruf,A.K. Miserere. Meditationen zu Holzschnitten von Walter Habdank. Fbg., Herder 1981. 4°. 53 S. mit 10 teils farb. ganzs. Taf. Farbig illustr. Opbd. - Die Fotografie. Monatsschrift für gestaltende und dokumentarische Fotografie. 8. u. 10.-11. Jg. in 3 Bdn. Halle, Fotokinoverlag 1954-57. 4°. Mit zahlr., tls. farb. fotogr. Abb. Olwdbde. (Berieb. u. best., tls. etw. fl.). - Schauwecker,F. So ist der Friede. Die Revolution d. Zeit in 300 Bildern. Bln., Frundsberg.-Vlg. (1928). 4°. Mit zahlr. fotogr. Abb. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tls. fingerfl.

Grieshaber,HAP. | Bild Nr.1

Grieshaber,HAP. | Bild Nr.1