Auction 121:

  Auction 109

109-2342

Churfürstlich-Mayntzische Land-Recht

und Ordnungen für sämtliche Chur-Mayntzische Landen. Mainz, Ockel 1755. Fol. Mit gest. Front. 3 Bl., 151 S., 5 Bl. Hprgt. d. Zt. (Leicht best. u. berieb., etw. fl.).

Stobbe II, 411. - Letzte Fassung. Wie stets sind die Exklaven Erfurt und Eichsfeld ausgeschlossen. Das von W. C. Rücker gest. Front. mit Wappendarstellung. - Leicht gebräunt, tls. etw. fl. u. wasserrandig.

Churfürstlich-Mayntzische Land-Recht | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021